SOMMAIRE
Accueil
Envoyer à un ami
Version imprimable
Augmenter la taille du texte
Diminuer la taille du texte
17/03/2012

EGAST 2012 : Zoom sur ...Les concours et trophées du salon...


Des rendez-vous à ne surtout pas manquer !
Comme à chaque édition, EGAST est le théâtre de démonstrations de cuisine et animations. L’opportunité rêvée de participer ou d’assister à une série de Trophées, ayant pour objectif de valoriser le savoir-faire des acteurs de la gastronomie et de distinguer leur talent.



Plat de l'Arnsbourg, Trophée Haeberlin 2010  ©JulienBinz
Plat de l'Arnsbourg, Trophée Haeberlin 2010 ©JulienBinz

CHEFS DE COLLECTIVITÉS

Neuf candidats présélectionnés sur dossier se mesureront autour du thème suivant : "L’épaule de porc bio". Les trois meilleurs d’entre eux s’affronteront sous l’œil avisé du Président du jury M. Gilbert Gracia, Meilleur Cuisinier de Collectivité du Monde, lauréat du prix "Gargantua" en 2009. Pour l’épreuve finale, chaque participant devra élaborer un plat à partir d’un panier surprise de produits intégralement BIO, composé par les membres du jury.
Ce Trophée qui accueille des participants de tout l’hexagone rassemble des Chefs de la restauration collective concédée et autogérée.

Didier SCHIEBER, Véronique AIGUIER, Yves SCHNEIDER, Johann GRILLOT, Vincent SCHNEIDER, Benoît MATHIS, Pierre-Alexandre BURCKEL, Christophe DEMANGE, Christian STRIEBEL seront en compétition.

Qui succédera aux lauréats 2010: 1er : M. Claude SCHAEFFER, chef de cuisine à l’Hôtel du Prefet à Strasbourg (67) 2e : M. Christophe DEMANGE, Les Jardins d’Arcadie Sodexo à Strasbourg (67), 3e : M. Cyril HERY, maison de retraite Hotelia à Eubonne (95) ?

Sélection Dimanche 18, Lundi 19 et Mardi 20 mars de 8h à 12h

Finale mercredi 21 mars de 8h à 12h HALL 20

FEMMES ET CHEFS TROPHÉE BERNARD JACOB

Présidé par Mme Dominique Loiseau, Emmanuelle Hermans, Julie Bronner, Charlotte de Murcia, Régine Pétri, Justine Rist, Emilie Poivey, Charline Ribolzi, Caroline Durrenberger et Véronique Diochet, vont se départager sur le thème des "Coquillages et crustacés".

Dimanche 18, Lundi 19 et Mardi 20 mars de 14h à 18h

Finale mercredi 21 mars de 14h à 18h HALL 20


RELIRE

Tout savoir sur le Trophée des "Femmes & chefs " le Trophée Bernard Jacob

INNOVATION BOUCHÈRE

Didier Massot MOF Boucher est membre du jury
Didier Massot MOF Boucher est membre du jury
Sous la présidence de l’Alsacien David Boespflug, Meilleur Ouvrier de France Boucher, 6 candidats-bouchers, Michel MASSONNEAU, Laurent MICHAUD, Yoann JACQUEMIN, Raphael VETTER, Guy GANTZER, Eric HENRI, vont entreprendre le désossage, parage, cuisson et la dégustation.

Un Trophée à dimension nationale, qui illustre la complémentarité des métiers de boucher et de traiteur, organisé avec la Fédération des Bouchers Charcutiers Traiteurs et dans le jury, pas moins de 3 MOF Bouchers : David BOESPFLUG, Michel DROUYER et Didier MASSOT

Lundi 19 mars de 14h à 18h - Résultats en soirée PAVILLON K

LAURÉATS 2010
1er : M. Aurélien BRISE – boucherie Vessière Croix Rousse à Lyon (69)
2e : M. Olivier BAYLE – SAS Bayle à La Grand Croix (42)
3e : M. Romain LEBOEUF – boucherie Leboeuf à Bourges (18)

NOUVEAUX ENTREMETS

Sébastien Bauer déjà présent sur EGAST 2010 ©JulienBinz
Sébastien Bauer déjà présent sur EGAST 2010 ©JulienBinz
C’est l’Alsacien Sébastien Bauer, de la Maison Angelina à Paris, qui préside cette année le Trophée des "Nouveaux Entremets". Neuf candidats rivaliseront d’ingéniosité pour composer des entremets goûteux et originaux autour d’une thématique libre qui récompensera les réalisations les plus créatives. Un Trophée organisé en partenariat avec la Corporation des Pâtissiers, Chocolatiers, Glaciers et Confiseurs d’Alsace.

Les candidats 2012 : François MAS, Olivier HOTZ, Clément LANTERI, David EBERSOLD, Arnaud GOTTE, Christophe GRANDMOUGIN, Joffrey CLIN, Mickaël GRAMFORT, Emmanuel MEYER

Mardi 20 mars de 14h à 18h - Résultats en soirée PAVILLON K

LAURÉATS 2010
1er : M. Mathieu BLANDIN – pâtisserie Caffet à Pont Ste Marie (10)
2e : M. Yusaku WATANABE – pâtisserie Laugel à Hochfelden (67)
3e : M. Michaël GRAMFORT – pâtisserie Maxime à Haguenau (67)

RELIRE

Qui est Sébastien Bauer ?

TROPHÉE INTERNATIONAL DE LA BOULANGERIE

Le rendez-vous des boulangers  ©JulienBinz
Le rendez-vous des boulangers ©JulienBinz
Organisé en partenariat avec la Fédération Patronale de la Boulangerie-Pâtisserie, ce concours verra s’affronter des équipes pour valoriser la diversité du savoir-faire professionnel : viennoiseries, pains blancs et pains spéciaux.

Un challenge organisé en partenariat avec la Fédération Patronale de la Boulangerie, relevé par les CFA alsaciens, mosellans et du Bade-Wurtemberg.

Lundi 19, mardi 20 de 10h à 18h et mercredi 21 mars de 10h à 14h

Résultats mercredi en soirée HALL 20

MEILLEUR ESPOIR DES ARTS DE LA TABLE

Organisé par l’Inspection d’Académie de l’Enseignement Technique et l’Association des Maîtres d’Hôtel Chefs de Rang et sous la présidence de Pascal Funaro, dirigeant du Relais et Châteaux "l’Abbaye de la Pommeraie" à Sélestat, ce Trophée récompense le meilleur apprenti parmi les lauréats du C.A.P 2011 des différents CFA d’Alsace.

Flambage, service en salle, sommellerie, fromage, en passant par le dressage de table, la composition florale ou démarche commerciale, n’auront plus de secret pour lui !

Lundi 19 mars de 10h à 18h - Résultats en soirée PAVILLON K

LAURÉATS 2010
1er : M. Stanislas MASCARO – CEFPPA Illkirch-Graffenstaden / La Vignette à St Pierre (67)
2e : M. Maxime BLAISE – Lycée Alexandre Dumas Illkirch-Graffenstaden (67) / élève en 1ère année Bac pro
3e : M. Marine WANDRES – CFA de Colmar / Auberge de la Tonnelle à Riedisheim (68)

RELIRE

Rendez-vous chez Pascal Funaro

LES LORDS DU SANDWICH

Ce trophée inédit s’inscrit dans l’air du temps. La France est le seul pays, où le sandwich tient tête au hamburger avec un marché pesant 6,39 milliards d’euros en 2010 ! Cette réalité valait bien un trophée ! Adieu jambon-beurre-cornichon, bonjour l’innovation avec les "Lords du Sandwich", imaginés par la Fédération régionale de la boulangerie, présidée par Materne Hauck.

Président de l'édition 2012 : David Zuddas, un ancien chef étoilé Michelin, ancien second de Jean-Paul Jeunet à Arbois et des frères Pourcel à Montpellier, il ouvre son propre restaurant en 1994, L’Auberge de la Charme, à Prenois près de Dijon, 1* Michelin. Au printemps 2008, David Zuddas avait envie d'ouvrir "D Z’Envies, un bistrot gastronomique résolument signé, urbain et militant.

Midori Zizen, Stephane Helfter, Philippe Caye, Hervé Steiner, Manuel Goetz, Cédric Maelris, Stephane Wolff, Nicolas Helier, Nicolas Gallman seront "au four et au moulin" pour ravir les papilles du jury.

Dimanche 18 mars de 10h à 18h - Résultats en soirée PAVILLON K

LAURÉATS 2010
1er : M. Sébastien GILLMANN – pâtisserie Gillmann à Strasbourg (67)
2e : M. Frédéric SCHMELTZ – boulangerie Richert à Hochefelden (67)
3e : Mme Fabienne DOLDER – boulangerie Dolder à Strasbourg (67)

TROPHÉE DU MEILLEUR TIREUR DE BIÈRE - ROBERT BILLING

Dix candidats présélectionnés seront invités à commenter, tirer et servir une bière pression. Le meilleur d’entre eux sera distingué par Monique Billing, épouse du regretté Robert Billing, à qui ce trophée est dédié.

Lundi 19 mars de 10h à 18h - Résultats en soirée PAVILLON K

LAURÉATS 2010
1er : M. Pascal DRION – restaurant de la Gare à Pfaffenhoffen (67)
2e : M. Jérôme LAUTH – CEFPPA à Illkirch (67)
3e : M. Antoine GHILES – Bar Café des Anges à Strasbourg (67)

RELIRE

Accords mets/bière par le biérologue Hervé Marziou, membre du jury

Concours de biérologie-Heineken

TROPHÉE PAUL HAEBERLIN

1ere édition du Trophée Paul Haeberlin  ©JulienBinz
1ere édition du Trophée Paul Haeberlin ©JulienBinz
LA DEUXIÈME ÉDITION DU TROPHÉE PAUL HAEBERLIN, Concours International de Cuisine, Sommellerie et Service En hommage à Paul Haeberlin, de l’Auberge de l’Ill à Illhaeusern, le Trophée éponyme s’adresse à des équipes issues d’un même restaurant, composées d’un cuisinier, d’un sommelier et d’un maître d’hôtel.

• L’Écrin de Ginza à Tokyo
• La Pyramide à Vienne • Le Royal Monceau à Paris
• La Tour d’Argent à Paris se départageront sur le thème de la volaille farcie "Label Rouge d’Alsace".

Trophée mardi 20 mars 2012, sur l’espace "Cook show" de 10h à 18h - Résultats en soirée HALL RHENUS

RELIRE

Présentation des équipes, du jury et du sujet

Le Trophée Paul Haeberlin est remporté par Bagatelle


LAURÉATS 2010/équipe
1er bagatelle à Oslo
2nde : Apicius à Paris
3eme la Verte-vallée à Munster

LAUREATS 2010/ en individuel
Le Trophée du Meilleur Sommelier : Romain Iltis de la Verte-vallée à Munster
Le Trophée du meilleur chef de cuisine : Olivier Couvin de L' Auberge du Pont de Collonges à Lyon
Le Trophée du meilleur maître d’Hôtel : Patrick Meyer de l'Arnsbourg à Baerenthal

Les prix individuel ne seront pas reconduits en 2012.


A lire dans la même rubrique...
1 2 3 4 5 » ... 70



Nos partenaires

Nos partenaires

Nos partenaires

Nos partenaires

Nos partenaires

Nos partenaires

Nos partenaires

Nos partenaires

Nos partenaires

Nos partenaires

Nos partenaires

Nos partenaires